Информирование налогоплательщиков
Информация налогоплательщикам!
Администрация муниципального образования Брюховецкий район уведомляет, что в соответствии с Федеральным законом от 1 мая 2016 года № 130-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» внесены изменения в пункт 2 статьи 11.2 «Личный кабинет налогоплательщика» Налогового кодекса Российской Федерации.
Указанным законом изменен способ направления документов, используемых налоговыми органами налогоплательщиками-физическими лицами (например, налоговые уведомления, требования на уплату налогов). В частности, налогоплательщики-физические лица, получившие доступ к личному кабинету налогоплательщика, будут получать документы (информацию) от налогового органа в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика.
Таким образом, документы, используемые налоговыми органами, налогоплательщикам-физическим лицам, получившим доступ к личному кабинету налогоплательщика, на бумажном носителе по почте не направляются.
В случае несогласия с данным способом получения документов, налогоплательщики-физические лица имеют право направлять в любой налоговый орган по своему выбору уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе.
Вышеуказанные изменения вступают в силу со 2 июня 2016 года.
Напоминаем, что в 2016 году на всей территории Российской Федерации действует единый срок уплаты имущественных налогов гражданами-1 декабря.
В соответствии с информацией из Федеральной налоговой службы России с июня начнется массовая рассылка налоговых уведомлений, которая будет завершена к октябрю.
В 2006 году массовая печать и рассылка корреспонденции осуществляется через ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России по всем регионам Российской Федерации. На конвертах с налоговым уведомлением в качестве отправителя указывается адрес ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России или его филиалы.
Администрация муниципального
образования Брюховецкий район