Как отдыхаем в мае 2016 года
Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 сентября 2015 года № 1017 «О переносе выходных дней в 2016 году» данным постановление утвержден перенос выходных дней:
с субботы 2 января на вторник 3 мая;
с воскресенья 3 января на понедельник 7 марта;
с субботы 20 февраля на понедельник 22 февраля.
Постановление опубликовано на официальном сайте интернет- портале правовой информации (www.pravo.gov.ru).
Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 апреля 2016 года N 207 "Об объявлении в Краснодарском крае 10 мая 2016 года нерабочим днем".
Рекомендовано работодателям, находящимся и (или) использующим труд работников на территории Краснодарского края, в соответствии с действующим законодательством установить нерабочий день - 10 мая 2016 года.
Следовательно
в мае в связи с переносом выходного дня 1 мая с воскресенья на понедельник 2 мая и переносом выходного дня с субботы 2 января на вторник 3 мая, а так же дополнительным выходным днем 10 мая отдыхаем:
при пятидневной рабочей неделе - с 30 апреля по 3 мая, а так же с 7 по 10 мая;
при шестидневной рабочей неделе – с 1, 2, 9 и 10 мая.
Более подробную информацию можно получить в отделе трудовых отношении, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК Центр занятости населения Брюховецкого района по адресу: ул.Ленина,13 (административное здание ОАО «Ростелеком») тел. 886156 20658 (e-mail отдела труда - otdeltrydabruh@yandex.ru).