Экскурссии в районный историко-краеведческий музей
В Брюховецком историко-краеведческом музее проходит техническое переоснащение в рамках национального проекта «Культура». Началось все в третьем квартале 2022 года, когда в рамках реализации регионального проекта «Творческие люди» районному музею было выделено сто пятьдесят четыре тысячи рублей для приобретения выставочных витрин и галерейных карнизов для оснащения выставочного зала музея.
В текущем году благодаря участию музея в национальном проекте «Культура» в области технического оснащения муниципальных музеев удалось совершить технический прорыв и оснастить экспозиционные залы интерактивным оборудованием.
Членом муниципальной Общественной палаты Таймуразом Георгиевичем Бежаевым была организована и проведена экскурсия по залам музея и знакомство с новым оборудованием для главы Брюховецкого района Сергея Ганжа.
Также, при содействии Таймураза Георгиевича, для ветеранского актива Брюховецкого района была проведена презентация полученного оборудования. Ветераны знакомились с историей района, слушали живые голоса участников Великой Отечественной войны, смотрели фото наших земляков - Героев Советского Союза, "прошлись" по улице Красной районного центра, увидели знакомые лица своих земляков на старых фото и многое другое.
Приглашаем гостей и жителей нашего района своими глазами увидеть новое интерактивное оборудование и посетить местный Храм истории.
Фотографии здесь