О кондитерских изделиях производства Украины
В соответствии с информацией, поступившей от Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при неоднократных исследованиях кондитерских изделий, произведенных на украинских предприятиях: АО «ПО «КОНТИ», Компания «АВК» (Украина), выявлены нарушения в области защиты прав потребителей (несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции).
Лабораторные исследования продукции проводились лабораторными центрами, аккредитованными в российской и международной системе аккредитации.
В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостанавливает с 5 сентября 2014 года ввоз на территорию Российской Федерации кондитерских изделий производства Украины.
В случае обнаружения указанной продукции необходимо информировать территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в срочном порядке.