Заседание №6 совета по развитию малого и среднего предпринимательства при главе муниципального образования Брюховецкий район
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БРЮХОВЕЦКИЙ РАЙОН
ПРОТОКОЛ
расширенного заседания совета по развитию малого и среднего предпринимательства при главе муниципального образования Брюховецкий район и межведомственной комиссии по работе с предприятиями-должниками
от 12.08.2011 года ст. Брюховецкая № 6 10.00, большой зал
Присутствовали:
члены совета;
члены комиссии;
руководители малых и средних предприятий;
предприниматели;
арбитражные управляющие банкротных предприятий;
главы и специалисты сельских поселений;
всего 204 чел., в т.ч. СМСП – 157.
ПОВЕСТКА ДНЯ
1. Презентация реализуемого имущества банкротных и недействующих предприятий муниципального образования Брюховецкий район.
2. Награждение победителя регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2011».
3. Проведение отбора субъектов малого и среднего предпринимательства для возмещения (субсидирования) части затрат на уплату первого взноса при заключении договора финансовой аренды (лизинга), понесенных субъектами малого и среднего предпринимательства.
4. Рассмотрение обращений предпринимателей из «ящика доверия».
РЕЗОЛЮЦИЯ:
1. Управлению экономики, прогнозирования, потребительской сферы и торговли провести анализ производственных цепочек промышленных предприятий близлежащих районов с целью выяснения ассортимента и объемов используемого ими сырья.
2. Рекомендовать арбитражным управляющим банкротных предприятий при окончательном определении стоимости реализуемого имущества незамедлительно информировать администрацию муниципального образования Брюховецкий район.
3. Рекомендовать субъектам малого и среднего предпринимательства муниципального образования Брюховецкий район рассмотреть возможность приобретения имущества банкротных и недействующих предприятий с целью его вовлечения в производственную деятельность.
4. Рекомендовать субъектам малого и среднего предпринимательства муниципального образования Брюховецкий район рассмотреть возможность участия в отборе субъектов малого и среднего предпринимательства для возмещения (субсидирования) части затрат на уплату первого взноса при заключении договора финансовой аренды (лизинга), понесенных субъектами малого и среднего предпринимательства с целью получения субсидий.
Секретарь И.Э. Дыбова