Провели туристический слет

Мероприятие, в котором приняла участие молодежь Брюховецкого района прошло в горной местности на территории Северского района.
В рамках популяризации активных видов отдыха и здорового образа жизни среди молодежи района в период с 24 по 26 сентября 2021 года был проведен муниципальный туристический слет для молодежи.
Его организатором стал районный отдел по делам молодежи. В качестве эксперта по выживанию в экстремальных условиях выступил молодой депутат Максим Скуратов.
Парламентарий провел с участниками инструктаж по технике безопасности, рассказал о правилах проживания в лесной местности, акцентировав внимание на экологическом этикете. Познакомил ребят с основными правилами выживания в экстремальных условиях.
Туристический слет был организован в неподготовленной среде. Поэтому ребята самостоятельно разбили палаточный лагерь, а также создали условия для быта и проживания.
В ходе слета Максим Александрович вместе с участниками совершил увлекательнейший поход по живописным лесным массивам до горы Собер Баш.

Возврат к списку