День государственного флага

22 августа 2019 года в ст. Брюховецкой на территории центрального парка прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня государственного Флага Российской Федерации.
Организатором праздничных мероприятий выступили отдел культуры администрации муниципального образования Брюховецкий район совместно с отделом по делам молодежи администрации муниципального образования Брюховецкий район и Советом молодых депутатов Брюховецкого района.
Начались мероприятия с работы тематической площадки фейс-арт. Каждый желающий мог запечатлеть символ Российской государственности на своем лице. Продолжением праздника стал флэш-моб с торжественным выносом Флага России, вручение паспортов Российской Федерации гражданам, достигшим возраста четырнадцати лет. А закончилось все праздничным концертом.
По инициативе Совета молодых депутатов муниципального образования Брюховецкий район проведена акция «Российский триколор», в ходе которой молодые парламентарии изготовили и организовали раздачу сувенирного российского триколора всем присутствующим на празднике.
Как отметила председатель молодежного парламента района Ирина Лещук, такая акция в районе проводится в первый раз и направлена на формирование чувства патриотизма и гордости за российский триколор.

Возврат к списку