Приглашаем принять участие в образовательной акции "Избирательный диктант"!

27 апреля 2021 года на территории Краснодарского края пройдет образовательная акция «Избирательный диктант», приуроченная к празднованию Дня российского парламентаризма.

Избирательный диктант проводится в целях повышения правовой культуры и уровня знаний молодых и будущих избирателей, информирования и привлечения избирателей Краснодарского края к активному участию в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и иных избирательных кампаниях, которые пройдут на территории Краснодарского края в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

На территории муниципального образования Брюховецкий район образовательная акция «Избирательный диктант» пройдет 27 апреля 2021 года с 10.00 до 12.00 в  МАОУ СОШ № 3 им. Пушкина по адресу                   ст. Брюховецкая, ул. Димитрова 46 .

Избирательный диктант будет проводится с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической  безопасности, в очном формате.

В избирательном диктанте могут принимать участие обучающиеся образовательных организаций (уровни: среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование) Краснодарского края, достигшие возраста 16 лет.

Избирательный диктант состоит из двух частей: 40 вопросов и творческой части, выполнение которой предполагает свободное и развернутое изложение участником своего мнения по предложенной теме, связанной с актуальными вопросами развития избирательного законодательства. На выполнение всех заданий участникам отводится 60 минут.

Победители, набравшие наибольшее количество баллов при выполнении заданий Избирательного диктанта и по результатам оценки Конкурсной комиссией творческой части задания, награждаются дипломами и памятными сувенирами.

По всем вопросам участия в Избирательном диктанте можно обращаться в территориальную избирательную комиссию Брюховецкая по телефону 8(86156) 35152.

Возврат к списку