Голосование с соблюдением санитарных рекомендаций на избирательных участках безопасно для здоровья

В целях профилактики рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции, при подготовке и проведении выборов избирательные комиссии при организации различных форм голосования ориентируются на рекомендации, разработанные Роспотребнадзором.

Совместно с органами государственной власти Краснодарского края при подготовке к голосованию была осуществлена закупка необходимых средств индивидуальной защиты и иных предметов, которые позволят обеспечить полноценную подготовку помещений и защиту здоровья граждан.

Каждый избиратель в помещении для голосования получит одноразовую маску и перчатки, а также индивидуальную ручку для заполнения избирательного бюллетеня. Обеспечены средствами индивидуальной защиты будут организаторы выборов и иные участники избирательного процесса.

В помещении для голосования будут доступны антисептические средства для обработки рук, нанесена сигнальная лента для соблюдения санитарной дистанции. Периодически будет осуществляться дезинфицирующая уборка, обработка контактных поверхностей, проветривание внутри помещений. При организации голосования на дому организаторы выборов будут использовать бесконтактную передачу бюллетеня – в отдельном пакете и с применением антисептических салфеток.

Указанные меры ранее уже применялись и доказали свою эффективность при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России.

Приглашаем принять участие в выборах!

Возврат к списку