Обучение членов муниципальных и территориальных избирательных комиссий.

В период с 10 по 12 марта 2020 года проводился второй этап обучения членов муниципальных и территориальных избирательных комиссий. Дополнительное образование руководящего состава комиссий направлено на повышение их профессионального уровня при организации и проведении избирательных кампаний. Обучение организаторов выборов реализуется при содействии Законодательного Собрания Краснодарского края.
В течение трех дней председатель и секретарь ТИК Брюховецкая Виктория Ткаченко и Елена Горовая прошли курс обучения, который включал не только вопросы организации и проведения голосования и выборов, но и иные аспекты профессиональной деятельности. В частности, отдельный блок развивающих и психологических программ был нацелен на повышение стрессоустойчивости организаторов выборов в условиях высокой интенсивности работы.
В церемонии вручения свидетельств об окончании образовательного курса приняли участие председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко и председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Андрей Горбань. В торжественной обстановке они поделились напутственными словами и поздравили членов комиссий с окончанием обучения. Завершилось мероприятие фотографированием на память.

Возврат к списку