«Твоё будущее в твоих руках»

Одной из важнейших форм работы избирательных комиссий с молодежью стало проведение Дня молодого избирателя. В соответствии с постановлением ЦИК России «О проведении Дня молодого избирателя» центральная библиотека ст.Брюховецкой по сложившейся традиции проводит этот день и приглашает депутатов муниципального образования Брюховецкий район, членов избирательных комиссии.
В этом году проходила встреча с заместителем председателя территориальной избирательной комиссии Брюховецкая Н. И. Касимовым и членом территориальной избирательной комиссии Брюховецкая с правом решающего голоса Р.А. Мкртчян.
В рамках Дня молодого избирателя наши гости рассказали о нормах и новеллах избирательного права и избирательного процесса, ознакомили с правами и обязанностями, предоставили вниманию молодёжи видео ролик «Ты избиратель», в котором был показан материал по теме мероприятия.
Далее будущие избиратели задавали вопросы нашим приглашённым, на которые они отвечали точно, раскрывая суть каждого. Общение ребят проходило в дружественной обстановке, все участники смогли разобраться и понять интересующие их вопросы. Наши гости призывали сегодняшнюю молодёжь быть граждански активными и участвовать в выборах, ведь это не только уникальная возможность повлиять на будущее страны, региона, но и своего рода свидетельство зрелости.


Возврат к списку