Молодежная школа правовой и политической культуры

Состоялось очередное занятие в Молодежной школе правовой и политической культуры. Слушатели школы на занятии узнали об опыте работы молодых депутатов и практике организации работы наблюдателей. В зале заседания избирательной комиссии Краснодарского края и студиях муниципальных образований в режиме видеоконференцсвязи участники Школы смогли прослушать образовательные лекции от опытных экспертов.
Открыл мероприятие председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. Он поприветствовал ребят и отметил, что занятия в Школе выстраиваются в направлении актуальных тенденций и просто интересных молодежи тем, в частности практического опыта и организации общественного наблюдения. Глава крайизбиркома также вручил подарки победителям конкурса, который проводился в социальных сетях избирательной комиссии Краснодарского края в период новогодних праздников.
Лекционная часть мероприятия началась с выступления председателя комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Законодательного Собрания Краснодарского края, председателя Совета молодых депутатов Краснодарского края Александра Поголова. Он рассказал ребятам о том, какую деятельность ведет Совет молодых депутатов Краснодарского края. Депутат кубанского парламента поделился примерами из личного жизненного опыта, рассказ о своем участии в избирательных процедурах и выбранному пути работы с избирателями.
Председатель муниципальной избирательной комиссии города Краснодара Олег Смирнов посвятил свое выступление правам наблюдателя. Поскольку значительная часть участников Школы являются потенциальными наблюдателями на президентских выборах, ребятам было интересно узнать о том, какие требования законодательство предъявляет к наблюдателям. Завершил свое выступление председатель муниципальной комиссии кубанской столицы о роли волонтеров на избирательных участках в день голосования. Избирательные комиссии Кубани активно ведут работу по привлечению молодежи в отряды добровольцев для оказания помощи пожилым людям и лицам с ограниченными возможностями здоровья для передвижения в помещениях для голосования.

http://ikkk.ru/news/molodezhnaya-shkola-pravovoj-i-politicheskoj-kultury-prosto-i-ponyatno-o-rabote-nablyudatelej-na-izbiratelnyh-uchastkah-v-den-golosovaniya/

Возврат к списку