«Чупа-чупсная лихорадка»
12 июля 2019 года на детской досуговой площадке «Солнечный городок» Переясловского сельского Дома культуры состоялась игровая программа «Чупа-чупсная лихорадка».
Ребята отправились в сказочную страну, где живёт славное племя «Сластёны». Но прежде чем попасть в волшебную сказочную страну и получить заветные сладости, детям необходимо было пройти несколько испытаний, предварительно разделившись на команды: «Конфеты» и «Чупа-чупсы».
В начале игровой программы дети перевоплощались в маленьких гномиков, которые на волшебном лугу искали сладости, затем, принимали участие в музыкальной игре «Чупа-чупс». Ребятишки сочиняли, исполняли сладкую музыку для племени «Сластёны», и даже проводили «словесную дуэль» - «Кто лучше похвалит конфету?».
В ходе мероприятия выбрали принца, который первым отыскал спрятанную конфету и в итоге был избран принцем племени «Сластёны».
В игровой программе дети принимали активное участие, ни один ребенок не остался без внимания, а в завершение сказочного путешествия, за находчивость, неординарность и стремление к победе, все ребята получили сладкие призы.