"Салют Победы"

В преддверии дня Победы и в рамках краевого патриотического марафона «От 75-летия подвига братьев–героев Игнатовых до 75–летия Великой Победы», посвящённого 75–летию Победы в Великой Отечественной войне, 6 мая в детской библиотеке с учащимися 6-х классов средней школы №1  прошел час истории «Салют Победы». Веселенко Татьяна Анатольевна подготовила видео презентацию «Салют и слава подвигу!» и рассказала ребятам о тяжелой, кровопролитной войне, о героических подвигах наших земляков - героях Советского союза на фронте, об их боевых наградах. С большим интересом присутствующие знакомились с «Книгой Памяти в Брюховецком районе», в которую вошли имена погибших в боях, умерших от ран и пропавших без вести наших бойцов-земляков.
В  читальном зале библиотеки была организована книжная выставка  «Великая Отечественная война – во временах и датах». Она вызвала живой отклик у ребят, об этом свидетельствует увеличение интереса к книгам о войне после проведения мероприятия.
В ходе беседы ребята узнали много нового и каждый для себя смог  понять, какой ценой досталась эта долгожданная Победа. Исторический час имел большое патриотическое,познавательное и воспитательное значение.

Возврат к списку