День матери в Брюховецком музее


    Мама — первое и самое главное слово в жизни каждого человека. Мама  – наш первый друг, наш первый и самый мудрый наставник.  Именно для наших  мам существует  праздник – Всероссийский день матери.
    Этот праздник широко отмечается во всех уголках  России. Конечно,  мама всегда в душе у нас, но этот день — особый повод вспомнить о самом драгоценном человеке, подарить ей нежные и теплые слова, окружить лаской и заботой.
Праздничные мероприятия в музее начались 25 ноября. Брюховецкий комплексный центр социального обслуживания населения давно сотрудничает с музеем, здесь проводятся выставки и, конечно,  разнообразные мероприятия с категориями населения, находящимися в поле внимания центра. День матери всегда проходит в особенно теплой атмосфере, потому что главные участники праздника, как со стороны организаторов, так и гостей — это мамы. Кому, как не им, понятна миссия женщины-матери в воспитании детей и сохранении домашнего очага. Поэтому торжество было с песнями, стихами, с добрыми словами и слезами радости за внимание и заботу, оказанными сотрудниками центра.
На следующий день, 26 ноября, состоялась еще одна встреча в музее, посвященная Дню матери. Совет ветеранов района и музейный клуб «Сударушка» объединили свои усилия, чтобы организовать незабываемый праздник для мам, большинство которых уже называют бабушками и даже прабабушками. Но наши мамы  — удивительные создания! Они могут вдруг сбрасывать со своих плеч годы и превращаться в молодых и задорных.  А как же иначе, если на праздник пришли такие замечательные артисты, как поэт и композитор Александр Суворов, хор народной песни ДК имени И.И.  Буренкова «Надежда» и детское объединение «Рябинушка» под руководством  Ангелины Корсун.  Благодаря живой музыке и живому исполнению песен  праздник приобрел характер народного. Песни, пляски и дружеское чаепитие, скрепленное воспоминаниями, — праздник  продлился больше запланированного времени. И этому были рады все — и гости и хозяева.

Возврат к списку