Досрочные выборы главы Батуринского сельского поселения. О количестве подписей и графике работы ТИК Брюховецкая

11 октября 2017 года на сессии Совета Батуринского сельского поселения Брюховецкого района в связи с досрочным прекращением полномочий главы Батуринского сельского поселения  М.А. Сапроновой  принято решение о назначении на 10 декабря 2017 года досрочных выборов главы Батуринского сельского поселения с сокращением срока избирательных действий на одну треть.
В  соответствии с Законом Краснодарского края № 966-КЗ от 26 декабря 2005 года «О муниципальных выборах в Краснодарском крае», в соответствии с Календарным планом мероприятий по подготовке и проведению досрочных выборов главы Батуринского сельского поселения, назначенных на 10 декабря 2017 года, утвержденным решением территориальной избирательной комиссией Брюховецкая, со дня, следующего за днем официального опубликования решения о назначении выборов начинается выдвижение кандидатов и представление кандидатами  документов на регистрацию, которое  продлится до 18.00 часов 9 ноября 2017 года.
В  соответствии с частью 1, 2 статьи 72 Закона «О муниципальных выборах в Краснодарском крае»,  для регистрации кандидата в едином избирательном округе на основании подписей избирателей, собранных в поддержку его выдвижения,  требуется, чтобы в его поддержку были собраны  и представлены в организующую выборы комиссию –  подписи избирателей данного округа в количестве 0,5 процентов от числа избирателей, зарегистрированных на территории избирательного округа, но не менее 10 подписей.  
Количество представляемых для регистрации кандидата подписей  избирателей может превышать количество подписей, необходимое для регистрации кандидата не более чем на 10 процентов. Если для регистрации кандидата требуется представить менее 40 подписей, количество представляемых подписей избирателей может превышать количество подписей, необходимое для регистрации кандидата не более чем на четыре подписи.
Территориальная избирательная комиссия Брюховецкая на своем заседании приняла решение о количестве подписей избирателей, которое необходимо собрать каждому кандидату, выдвинутому в порядке самовыдвижения,  до представления документов на регистрацию.
На выборах главы Батуринского сельского поселения Брюховецкого района  количество подписей, необходимых для регистрации кандидата на должность главы Батуринского сельского поселения составляет 16  (шестнадцать) подписей,  предельное количество подписей, представляемых в поддержку кандидата на должность главы Батуринского сельского поселения Брюховецкого района, составляет 20 (двадцать) подписей.
В соответствии с ч.  1, 5, 6, статьи 22 закона Краснодарского края «О муниципальных выборах в Краснодарском крае»  избирательная комиссия проверяет соблюдение порядка сбора подписей, оформления подписных листов, достоверность сведений об избирателях и подписи избирателей, содержащихся в подписных листах.      
В соответствии с вышеизложенным,    территориальная избирательная комиссия Брюховецкая приняла решение о проверке  всех подписей избирателей, собранных и представленных в поддержку выдвижения кандидатов на должность главы Батуринского сельского поселения.
Территориальная избирательная комиссия Брюховецкая доводит до сведения  всех участников избирательного процесса в Брюховецком районе режим работы комиссии на период подготовки и проведения досрочных выборов главы Батуринского сельского поселения:
Ежедневно с 9.00  до 18.00 , перерыв с 13.00 до 14.00, суббота, воскресенье, праздничные дни  – с 09.00 до 13.00.                    
Территориальная избирательная комиссия Брюховецкая расположена в здании администрации муниципального образования Брюховецкий район по адресу: ст-ца  Брюховецкая , ул. Красная, 211, каб. 217, тел./факс (86156)  3-51-52.

Возврат к списку