Штормовое предупреждение МЧС: град, гроза и сильный ливень

В ближайшее время в Краснодарском крае сохранится действие штормового предупреждения. Об этом сообщает Главное Управление МЧС России по Краснодарскому краю.

По данным ведомства, это произойдет в течение суток 19 июля с вероятностью сохранения ночью и утром 20 июля. В частности, метеорологи прогнозируют шквалистый ветер, порывы которого составят временами до 20-25 метров в секунду. Кроме того, обещают град, грозу и сильный ливень.

В это время не исключается вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с подтоплением территорий населенных пунктов склоновыми стоками, нарушением работы ливневых систем, авариями на объектах энергетики, увечьями людей из-за повала деревьев, рекламных щитов, повреждением и разрушением построек, кровли, рекламных щитов, обрывом воздушных линий связи и электропередач, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, повреждением сельхозугодий, затруднением в работе транспорта, увеличением ДТП, выходом из строя объектов жизнеобеспечения, ухудшением видимости в осадках.

В ведомстве просят жителей края, по возможности, оставаться дома, не стоять под деревьями и плохо закрепленными рекламными щитами, не оставлять под ними машины и коляски, обходить низины и не бросать автомобили на дорогах.

В случае экстренной ситуации - звоните по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы района по телефону 34-609.

 



Возврат к списку