Брюховчане написали тест по истории Отечества

Общественной молодежной палатой при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации реализуется федеральный проект «Каждый день горжусь Россией!».

Начиная с 2015 года, в его рамках проведены 4 исторических тестирования, которые охватили более 890 тыс. человек из 47 стран мира. Это свидетельствует о том, что в обществе высок интерес к отечественной истории.

9 декабря 2017 года состоялась Международная акция «Тест по истории Отечества», которая была организована при поддержке Совета молодых депутатов Брюховецкого района совместно с управлением образования и отделом по делам молодежи на территории муниципального образования Брюховецкий район. Тестовая площадка находилась на базе школы № 1 станицы Брюховецкой. Любой желающий, не зависимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания мог прийти и поучаствовать в Тесте. Пришли попробовать свои силы 50 человек.

Перед началом тестирования с напутственным словом выступила Наталья Петух – молодой парламентарий Брюховецкого района, депутат Совета Переясловского сельского поселения.

Она подчеркнула важность и необходимость знаний истории, а молодежи, которая пришла написать Тест она сказала, что «Вы являетесь хранителями памяти о своих предках и должны передать эти знания потомкам».

Возврат к списку