Не забудьте оплатить штраф!

Несвоевременная уплата штрафа за нарушение ПДД, а также его неуплата в полном объеме или частично – это правонарушение, за которое законодательством РФ предусмотрена административная ответственность. Кроме того, в отношении должника по уплате штрафа возможны определенные действия со стороны федеральной службы судебных приставов, А так как введены новые поправки, то последствия неуплаты штрафа ГИБДД в 2017 году могут быть плачевными.

В соответствии со статьей 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа. В случае неуплаты штрафа, сумма увеличивается в двукратном размере, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов в соответствии со статьей 20.25 КоАП РФ.

Убедительная просьба к совершившим административное правонарушение, оплатите штраф, ведь неуплата влечет за собой очередную административную ответственность!

Возврат к списку