На Кубани прошли митинги в честь третьей годовщины присоединения Крыма к России

18 марта в станице Брюховецкой на северной площадке Дома Культуры им. А.Г.Петрика состоялся митинг, посвященный годовщине подписания договора о вхождении в Российскую Федерацию двух новых субъектов – республики Крым и города федерального значения - Севастополя.

В мероприятии приняли участие представители органов местного самоуправления, представители трудовых коллективов, образовательных учреждений, общественных организаций, казачества, жители района.

«…Приятно осознавать, что здесь стоят люди, для которых слово ПАТРИОТИЗМ не пустое слово. Радостно видеть, что наша работа в этом направление находит свое отражение в детях, которые активно принимают участие во всех мероприятиях направленных на патриотическое и оборонно-массовое воспитание» – сказал заместитель руководителя фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете муниципального образования Брюховецкий район Игорь Фурсов.

Атаман станичного казачьего общества, подъесаул Алексей Базарный – рассказал о тех днях, проведенных в Крыму в феврале - марте 2014 года, как защищали мирных жителей, как не пропустили группы национал-фашистского толка.

Организатором мероприятия выступило Брюховецкое местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». На митинге присутствовало около 300 человек. Завершилось мероприятие концертной программой.


Масштабный митинг в честь знаменательной даты прошел также и в Краснодаре. На Пушкинской площади краевой столицы собрались более 11 тысяч кубанцев.

Участие в торжественном мероприятии приняла и делегация Брюховецкого района, которая состояла из представителей органов власти, местных отделений политических партий, ветеранских и молодежных общественных организаций, казаков.

Мероприятие в краевой столице продолжил концерт лучших профессиональных творческих коллективов Кубани.

Возврат к списку