Изменения в перерасчете оплаты за социальное обслуживание

 

Уважаемые жители Брюховецкого района!

         Управление социальной защиты населения обращает Ваше внимание на изменения в оплате за социальное обслуживание, предоставляемое гражданам пожилого возраста и инвалидам на дому, в стационарных и полустационарных учреждениях нашего края.

       С 1 января 2017 года расчет оплаты за социальное обслуживание производится в соответствии с Правилами определения среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2014 года № 1075.

        При расчете среднедушевого дохода в составе семьи учитываются супруги, родители и несовершеннолетние дети, совместно проживающие с получателем социальных услуг.

        В расчет среднедушевого дохода учитываются доходы, полученные в денежной форме, в том числе пенсии, пособия, стипендии и иные аналогичные выплаты, полученные гражданином в соответствии с законодательством Российской Федерации.

       По вопросам социального обслуживания обращаться в управление социальной защиты населения в Брюховецком районе, по адресу: ст. Брюховецкая, д. 201, каб. 18; по телефону: 32-9-21

  

Возврат к списку