В Брюховецком районе завершено расследование уголовного дела о краже

Следственным отделением Отдела МВД России по Брюховецкому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
С заявлением о краже денежных средств в полицию обратилась местная жительница. Пенсионерка пояснила, что получила смс-оповещение о снятии с ее банковского счета 15 тысяч рублей.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили круг лиц, имевших доступ к карте потерпевшей, и изучили записи с камеры видеонаблюдения, установленной на банкомате, где были обналичены денежные средства.
По подозрению в совершении кражи сотрудники полиции задержали 23-летнего родственника заявительницы и доставили его в отдел.
В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Информация предоставлена следственным отделением Отдела МВД России по Брюховецкому району.
Пресс-служба Отдела МВД России по Брюховецкому району.

Возврат к списку