Полицейские Брюховецкого района раскрыли угон автомобиля

С сообщением об угоне автомобиля в дежурную часть Отдела МВД России по Брюховецкому району обратился местный житель. Мужчина пояснил, что передал ключи от своей машины новому знакомому, с которым распивал спиртное у себя дома. Проснувшись утром, заявитель не обнаружил транспортное средство на месте парковки.
Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции составили ориентировку на розыск угнанного автомобиля и предали ее всем дежурным нарядам.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение предполагаемого преступника. 37-летнего жителя Тимашевского района задержали по месту проживания. Разыскиваемую машину обнаружили брошенной в Каневском районе. Автомобиль изъяли и вернули законному владельцу.
В отделе полиции задержанный пояснил, что угнал автомобиль потерпевшего, чтобы помочь своей знакомой с переездом на новое место жительства. Подозреваемый собирался вернуть машину, однако на обратном пути у него закончился бензин.
В настоящее время в отношении подозреваемого отделением дознания ОМВД России по Брюховецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба Отдела МВД России по Брюховецкому району.

Возврат к списку