По факту ДТП в Брюховецком районе с пострадавшими детьми возбуждено уголовное дело

Следственным отделом ОМВД России по Брюховецкому району в отношении 30-летнего водителя, сбившего на обочине дороги в селе Большой Бейсуг четверых детей и двух женщин, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Санкции данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.
Напомним, после совершенного в селе ДТП, водитель скрылся с места, но был оперативно задержан сотрудниками полиции. После проведенного медицинского освидетельствования выяснилось, что во время наезда на пешеходов мужчина находился в нетрезвом состоянии.
Сегодня суд избрал меру пресечения в виде заключения его под стражу сроком на два месяца.
Пострадавшие в ДТП дети в возрасте 5-6 лет, а также их 39-летняя родственница продолжают находиться на излечении в медицинских учреждениях. Еще двум детям 2016 и 2017 годов рождения и 39-летней женщине назначено амбулаторное лечение.
Расследование продолжается.

Информация предоставлена следственным отделением Отдела МВД России по Брюховецкому району.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Возврат к списку