Со дня образования Отдела МВД России по Брюховецкому району исполнилось 98 лет

14 марта 2018 года Отделу МВД Росси по Брюховецкому району исполнилось 98 лет, в связи с этим знаменательным событием Председатель первичной ветеранской организации при Отделе МВД России по Брюховецкому району полковник милиции в отставке Александр Пашенько и Председатель ревизионной комиссии первичной ветеранской организации при Отделе МВД России по Брюховецкому району подполковник милиции в отставке Александр Шеремет, а также председатель Общественного совета при Отделе Сергей Гормалев встретились с личном составом. Ветераны рассказали историю возникновения Отдела МВД России по Брюховецкому району, которая своими корнями уходит в далекий 1917 год. На тот момент функции милиции выполняли военнообязанные казаки, которые заступали на дежурство при станичном Правлении. К 1920 году Брюховецкий отдельский район милиции имел в своем штате: начальника, двух помощников, двух делопроизводителей, двух конторщиков, журналиста-адресатора, 3 сотрудников агентов, уборщиц, медицинского фельдшера и пешую милицию в составе: 21 старшего милиционера и 200 младших милиционеров. Таким образом, в составе милиции района уже на тот период имелся свой уголовный розыск в виде уголовного стола и трех сотрудников агентов.
В завершении встречи личный состав Отдела поблагодарил ветеранов за интересную и познавательную беседу, за те знания, которые они передают действующим сотрудникам Отдела.

Общественник отметил, что знания истории об образовании отдела помогают личному составу нести службу в настоящем времени.

Пресс-служба Отдела МВД России по Брюховецкому району.

Возврат к списку