В Брюховецком районе за совершение кражи осужден житель Приморско-Ахтарского района

В производстве следственного отделения ОМВД России по Брюховецкому району находилось уголовное дело, возбужденное в отношении 27-летнего жителя Приморско-Ахтарского района по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».
С сообщением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Брюховецкому району обратился местный житель, который пояснил, что с территории его домовладения похищены кирпичи в количестве 600 штук, стоимостью более 13 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам Отдела МВД России по Брюховецкому району поступила оперативная информация о том, что один из жителей Приморско-Ахтарского района может быть причастен к хищению кирпичей. При проверке информация подтвердилась.
В Отделе полиции задержанный сознался в совершении кражи и пояснил, что совершил хищение кирпичей с целью использования их по месту жительства. Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законному владельцу.
По завершению предварительного расследования материалы уголовного дела были направлены в Брюховецкий районный суд, который признал обвиняемого виновным в совершении кражи и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Информация предоставлена следственным отделением ОМВД России по Брюховецкому району.

Пресс-служба Отдела МВД России по Брюховецкому району.

Возврат к списку