В Брюховецком районе полицейские проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь-Табак»

В целях выявления и пресечения незаконной деятельности в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной, спиртосодержащей а также табачной продукции, поддельных марок и федеральных специальных марок, фактов уклонения от уплаты акцизов на алкогольную продукцию, в период с 19 по 28 февраля 2018 года на территории Брюховецкого района полицейские проводят оперативно-профилактическое мероприятие "Алкоголь-Табак".
В рамках операции сотрудниками полиции будут проводиться мероприятия по выявлению мест незаконного изготовления, хранения и реализации фальсифицированной алкогольной и табачной продукции, поддельных марок.
Полиция напоминает, что с 21 августа 2017 года в кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации в части усиления ответственности за незаконную продажу алкогольной продукции введена новая статья 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами». Указанная статья предусматривает повышенную ответственность за незаконную реализацию алкоголя. Санкция части 1 статьи предусматривает штраф для физических лиц от 30 до 50 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции. Санкции части 2 статьи предусматривает штраф для индивидуальных предпринимателей в размере от 100 до 200 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Информацию о местонахождении мест незаконной реализации этилового спирта, алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции можно сообщить по телефонам дежурной части Отдела МВД России по Брюховецкому району: 02, 8 (86156) 33-00-9.


Пресс-служба Отдела МВД России по Брюховецкому району.

Возврат к списку