В Брюховецком районе завершилась акция приуроченная к Всемирному дню ребенка

В период с 13 по 20 ноября 2017 года на территории Брюховецкого района, в образовательных и детских дошкольных учреждениях проведены мероприятия по правовому консультированию детей и подростков, с разъяснением их прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, приуроченные к Всемирному дню ребенка, в ходе которых сотрудниками ОПДН, ПН, ОГИБДД, были проведены беседы, лекции по правовой тематике.
Так, сотрудниками ОПДН Отдела МВД России по Брюховецкому району были проведены мероприятия по правовому просвещению детей и подростков, в ходе которых в образовательных учреждениях правоохранители провели беседы с учащимися, направленные на профилактику совершения преступлений и правонарушений, распространения наркомании среди несовершеннолетних, на соблюдение Закона № 1539 Краснодарского края. Разъяснили административную и уголовную ответственность несовершеннолетних.
За оказанием консультативной помощи в период проведения мероприятий к сотрудникам ОПДН Отдела МВД России по Брюховецкому району обратилось 2 подростка, ребятам были даны разъяснения действующего законодательства.

При проведении мероприятий была доведена информация об общих основаниях уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, о правах и методах защиты прав несовершеннолетних, о соблюдении закона Краснодарского края 1539, о негативном влиянии алкоголя и наркотических веществ, доведены требования безопасности на дорогах, о безопасности интернета и мерах личной безопасности несовершеннолетних.

Пресс-служба Отдела МВД России по Брюховецкому району.

Возврат к списку