В Брюховецком районе полицейские выявили факт незаконного хранения наркотиков

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Брюховецкому району поступила оперативная информация о том, что в автомобиле принадлежащем жителю Брюховецкого района перевозят наркотические вещества.
Сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль, в котором находилось пять молодых людей. В ходе личного досмотра у одного из молодых людей был обнаружен пакет с измельченной массой растительного происхождения, серо-зеленого цвета.
По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – марихуаной, общим весом более 20 граммов.
В отделе полиции подозреваемый пояснил, что несколько месяцев назад на берегу реки обнаружил высохший дикорастущий куст конопли, после чего изготовил из части запрещенного растения наркотик и хранил для личного употребления.
В настоящее время в отношении 19-летнего местного жителя отделением дознания ОМВД России по Брюховецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.


Пресс-служба Отдела МВД России по Брюховецкому району.

Возврат к списку