Полицейские Брюховецкого района раскрыли кражу из домовладения

ранее судимый 39-летний местный житель совершил хищение ТВ-приставки и интернет – роутера из домовладения своего соседа.
С сообщением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Брюховецкому району обратилась местная жительница.
Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции заявительница пояснила, что из домовладения ее отца пропали принадлежащие ей ТВ-приставка и интернет – роутер стоимостью около 7 тысяч рублей.
Полицейские установили круг лиц, вхожих в домовладение, а также опросили возможных очевидцев.
По подозрению в совершении кражи правоохранители задержали ранее судимого 39-летнего местного жителя, который проживает по соседству от домовладения отца потерпевшей и присматривает за ним в период отсутствия хозяина.
В отделе полиции подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что когда он зашел в домовладение, то у телевизора заметил две приставки и предположил, что это приемники для приема каналов, и решил их взять себе, так как его старая антенна принимала мало каналов. После, он пытался присоединить их к своему телевизору, но ни чего не получилось, и он спрятал приставки у себя дома.
В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Брюховецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Брюховецкому району

Возврат к списку