«СТУДЕНЧЕСКИЙ ДЕСАНТ» ВЫСАДИЛСЯ В БРЮХОВЕЦКОЙ ПОЛИЦИИ

В Брюховецком районе прошла всероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества. Местом «дислокации» пятнадцати студентов агроколледжа Брюховецкий стал отдел МВД по Брюховецкому району. За время проведения акции учащиеся смогли посмотреть, что называется, «изнутри» на службу сотрудников полиции таких подразделений, как участковые уполномоченные, отделение по делам несовершеннолетних, ДПС и патрульно-постовой. Именно в них они и проходили стажировку несколько дней.

Вместе с участковым уполномоченным Алексеем Васильевичем Лихониным стажёры побывали на его административном участке, посмотрели на то, как он проводит профилактическую работу с гражданами, составляет административный материал на нарушителей. С нарядами патрульно-постовой службы патрулировали улицы районного центра и автовокзала. С инспекторами отделения по делам несовершеннолетних сходили в рейд по выявлению нарушителей ЗКК № 1539. С нарядом ДПС вышли на маршрут по выявлению нарушителей дорожного движения.
Своими впечатлениями, а также фото и видео о службе правоохранителей стажёры могли поделилиться в социальной сети «В Контакте» в специализированной группе «Студенческий десант». А, возможно, что у кого-то впечатлений будет так много, что он захочет в будущем поступить на службу в полицию и защищать закон.
    Помимо стажировки студентам была организована ознакомительная экскурсия по отделу внутренних дел, в ходе которой они побывали практически во всех службах ОМВД. В завершении «Студенческого десанта» состоялась встреча стажёров с руководством отдела и познавательной викториной на правоохранительную тематику, которую провели инспектора отделения по делам несовершеннолетних.


А.Ткачева,
пресс-секретарь отдела МВД
России по Брюховецкому району

Возврат к списку